“Мое Отечество – Россия”- из рассказа О.С.Егина, дети получили много новой и интересной информации об особенностях географического расположения, природных богатствах, обычаях страны и т.д.

Во время познавательной беседы Сергеевой Л.Г., ребята познакомились с официальными государственными символами РФ.

Школьники совершили в этот день увлекательное виртуальное путешествие по России и посетили семь удивительных уголков нашей страны – это Собор Василия Блаженного в Москве, Петергоф, Мамаев Курган и статуя Родины -матери, Озеро Байкал, Эльбрус, Долина гейзеров, Столбы выветривания.

Участники с выражением прочитали стихотворения о Родине: С.Михалкова “Кремлевские звезды”, М.Лермонтова “Родина” , В.Степанова “Что мы Родиной зовем”и др.

Ребята с энтузиазмом отгадывали загадки о государственных символах России, приняли активное участие в игре – викторине ” Я люблю тебя Россия”, затем познакомились с книжной выставкой “Россия- Родина моя”, где представлены книги по истории Отечества, городам Подмосковья, ведь у каждого свой облик, памятники.

Весело и энергично, каждый участник исполнил песни: “Моя Россия” и “А в Подмосковье водятся лещи” в сопровождении музыкального работника Л.С.Ткачевой.

Закончился познавательный вернисаж фотосессией с символом России – Флагом.