Воспитанники семейного центра «Изумрудный город» стартовали в космическое пространство с космодрома Краснополянской библиотеки. Юные космонавты покоряли космос, выполняя различные задания на быстроту, ловкость и сообразительность. Блеснуть знаниями о космосе они смогли при ответах на вопросы книжной викторины. Книга»1000 вопросов для самых умных» помогла детям научиться отличать звезду от солнца. В двух коллекциях значков, посвященных космонавтике, ребята искали на скорость луноход и космодром. По материалам газеты 1961 года игроки ознакомились с редкими и удивительными фактами из истории 1-го полёта в космос. Выявить победителя игры помогли космические кристаллы, а в награду лучшему «космонавту» досталась звезда-светильник. Из космического путешествия ребята вернулись на Землю в игровую комнату библиотеки и занялись земными играми!

В мероприятии приняло участие 11 человек.

Провели мероприятие библиотекари Л.К. Чекурина и М.А. Вязанкина.