Сегодня библиотекари пришли в 1 «А» класс, чтобы рассказать ребятам о Дне Снеговика в России, который будет отмечаться 28 февраля.

Первоклассники узнали о снеговике, самом популярном зимнем сказочном герое.

Он встречает детей в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы.

Ребятам показали мультфильмы «Школа снеговиков», «Снеговик-почтовик».

В ходе показа презентации «День рождения снеговика», дети узнали много нового и интересного.

Сборники произведений детских писателей о зиме и новогодних праздниках, такие как «Новогодний карнавал», «В лесу родилась» ёлочка», «Новогодние стихи и сказки», привлекли внимание ребят, и они взяли их на дом.

Девчонки и мальчишки выразительно читали стихотворения А. Усачёва, И. Токмаковой, Г. Грановой, а отрывок из сказки Г.Х. Андерсена «Снеговик» очень понравился детям, и все сразу захотели прочитать сказку до конца.

В завершении все с азартом разгадывали зимние загадки.

Мероприятие провели: Зав. библиотекой — Сергеева Л.Г. и библиотекарь — Дубинин К.М.

Присутствовало: 17 человек.