Литературный час для лицеистов

Наверное, нет ни одного человека на Земле, который не вспоминал бы свой отчий дом, свои родные места, где прошли детство и юность, откуда увели пути-дороги в большую жизнь. Как ни прекрасна наша планета, но нет ничего дороже щемящей грусти по маленькому уголку России, где прошло детство и к которому привязаны мы невидимыми нитями своих воспоминаний.

Именно к таким воспоминаниям о детстве и школе обратилась Лариса Ивановна Токун на творческой встрече с лобненскими лицеистами, которая прошла 28 сентября в стенах Детской библиотеки.

Лариса Токун — поэтесса, член Союза писателей России, руководитель литературного объединения «Глагол». Она рассказала учащимся лицея о том, где и как прошло её детство, о своей первой школе, поделилась размышлениями о жизни, о связи эпох и поколений.

И, конечно же, встреча с поэтом дала возможность услышать стихи из уст самого автора.

Свои стихи прочла ребятам начинающая поэтесса литературно-поэтической студии «Глагол» Надежда Воробьёва.

Знакомство с талантливым человеком произвело на ребят неизгладимое впечатление и пробудило желание попробовать сочинять стихи.

Все фотографии доступны здесь…

Мероприятие подготовили и провели: Токун Л.И., сотрудники Детской библиотеки: Гончар М.П., Михайлова А.В., Горбатова В.И.

На встрече присутствовали учащиеся 9 «А» и 9 «Б» классов МБОУ Лицей, сопровождающие: классные руководители Карпова Н.В. и Пуршева Н.Н., библиотекарь МБОУ Лицей Косицина О.А. Количество участников мероприятия — 30 человек.