Военно-патриотическая встреча

В рамках проекта «Моя Родина»

В рамках военно-патриотической направленности в работе Детской библиотеки 4 июня была проведена встреча на территории МБДОУ ЦРР д/с №12 «Орлёнок» для дошкольников в необычном формате игры-интерактива при непосредственном участии всех присутствующих.

Руководитель ГО ИКП «Лобненский Архивариус» Дзюбенко А.В. и интсруктор-педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮЦ «Созвездие» Егин О.С. ознакомили ребят со снаряжением солдат и офицеров времён ВОв, показали им образцы оружия (винтовки, ППШ, пистолет, револьвер, гранаты), настоящий вещмешок солдата, пробитые солдатские каски, флягу, кружку. И всё это можно было не просто увидеть, а ещё и подержать в руках.

Андрей Витальевич и Олег Сергеевич рассказали дошколятам о том, что подготовка солдата к участию в боевых действиях – это залог успеха выживаемости на полях сражений.

В игровой форме ребята испытали на себе вес амуниции солдата (а это приблизительно 20 кг), сравнили со своим весом и потаскали друг друга на плечах, ощутив всю сложность и тяжесть того груза, с которым советский солдат-герой победил в той страшной войне.

Инструкторы-педагоги провели для детей инструктаж по военно-патриотической подготовке.

Ребята получили представление о технике ходьбы по канату и сразу опробовали её на практике.

Каждый участник мероприятия хотел испытать себя, и конечно же, метание гранаты и преодоление сложнопересечённой местности с препятствиями на тренировочной площадке, организованной прямо на территории детского сада, привели ребят в неописуемый восторг.

А в завершение встречи ребятам доверили миноискатель, с которым они на территории детского сада находили предметы, скрытые под землёй.

Встреча в таком необычном формате пришлась по душе не только детям, но и воспитателям. Все узнали много нового и полезного.

В мероприятии участвовали воспитанники и педагоги МБДОУ ЦРР д/с №12 «Орлёнок» (42 человека).

Мероприятие провели: руководитель ГО ИКП «Лобненский Архивариус» Дзюбенко А.В., инструктор-педагог дополнительного образования МБУ ДО ДЮЦ «Созвездие» Егин О.С., заведующая Детской библиотекой Гончар М.П., библиотекарь Горбатовой В.И.

На мероприятии присутствовало 46 человек.

Дополнительный фотоматериал см. в разделе «Галерея».