13 апреля в стенах Детской библиотеки воспитанники 11 и 13 групп детского сада «Орленок» совершили познавательное космическое путешествие.

«Космическое путешествие» в Детской библиотеке

В День космонавтики ребята смогли погрузиться в таинственный мир космоса, с которым их познакомила библиотекарь А.В.Михайлова.

Малыши вспомнили планеты солнечной системы, узнали новое об освоении людьми космоса, «побывали» в центре подготовки космонавтов, изучили, как проходит старт и полет космической ракеты, познакомились с различными видами летательных аппаратов, поговорили о космонавтике сегодняшнего дня.

С интересом ребята знакомились с красочными книгами, рассказывающими об истории космонавтики в нашей стране, о великих ученых и конструкторах, о первом космонавте Ю. Гагарине, о космонавте А. Леонове и его выходе в открытый космос.

Ребята активно отвечали на сложные вопросы космической викторины и отгадывали загадки о Вселенной. Также для воспитанников 11 группы детского сада (поскольку они были в Детской библиотеке впервые) была проведена ознакомительная экскурсия по всем залам. А ребята из 13 группы, которых в библиотеке уже хорошо знают, активно помогали библиотекарю в проведении экскурсии.

Встреча получилась познавательной и интересной!