В этот день сотрудники библиотеки рассказали детям об истории празднования Дня защиты детей, объяснили,что такое права и обязанности ребенка, предложили проверить свои знания о прочитанных сказках и отгадать какие права героев .нарушены .

Выяснили,что в сказке «Зимовье зверей» и «Теремок» нарушено право на неприкосновенность жилища,узнали,что каждый человек имеет право на вступление в брак («Хаврошечка»), вспомнили в какой сказке дети жили без присмотра родителей и опекунов («Сестрица Аленушка и братец Иванушка»), в каких сказках было совершено покушение на жизнь героев («Колобок») и многое другое.

В этот день дети с удовольствием рассматривали уникальные иллюстрации к сказкам,которые были представлены на выставке,многие решили перечитать полюбившиеся с детства произведения….