В гости к сказке

Кукольный спектакль семейного театра «Теремок»

Слушаем, обсуждаем, творим…

Книга — кукла — театр

Кукольный театр в библиотеке как игровая форма работы с книгой способствует сохранению интереса к литературе, театру, народной культуре. Не все, читая книгу, улавливают авторскую мысль, многих интересуют только описываемые в произведениях события. А с помощью кукольных спектаклей легче для восприятия выразить самую суть произведений, заложенную в них идею. Детям хочется «оживить книгу», перечитать её внимательнее.

С помощью театральных постановок создаётся связь маленького зрителя с книгой и библиотекой.

Семья Лобановых подготовила для юных зрителей кукольное представление по мотивам известной сказки про трёх поросят.

Артисты: Татьяна, Максим, Алёна, Иван и Александра Лобановы — активные читатели и давние друзья Детской библиотеки.

Спектакль смотрели воспитанники МБДОУ ЦРР д/с 12 «ОРЛЁНОК».