В гости к сказке

Кукольный спектакль семейного театра “Теремок”

Слушаем, обсуждаем, творим…

Кукольный театр долговечен и универсален, его спектакли увлекают в равной степени и взрослых, и детей, давая возможность взрослому вновь окунуться в детство, а ребёнку немного повзрослеть, погружая его в мир эмоций и переживаний, переданных на доступном ему уровне. Кукольный театр сближает всех его участников.

Кукольный театр в библиотеке способствует сохранению интереса к литературе, театру, народной культуре.

Семья Лобановых подготовила для юных зрителей кукольное представление по мотивам известной сказки про трёх поросят.

Дети, сами став участниками спектакля, прониклись происходящим действом, ведь они стали участниками сказки, а в кукольном театре главное не кукла, а замысел человека. Именно благодаря человеку оживает и действует кукла.

Артисты: Татьяна, Максим, Алёна, Иван и Александра Лобановы – активные читатели и давние друзья Детской библиотеки.

Спектакль смотрели и в нём участвовали воспитанники старшей группы 12 МБДОУ ЦРР д/с 12 “ОРЛЁНОК” (воспитатель Прокофьева А.Н.)