Грандиозное театрализованное представление состоялось в Краснополянской библиотеке 23-го апреля — в честь Всемирного дня книг и авторского права.

Для читателей библиотеки, а также для учащихся второго класса МБОУ СОШ 6 им. В.И. Сахнова, выступила заведующий библиотекой О.В. Вязанкина, представив уникальные экземпляры из отдела редких книг.

Увлекательное видеошоу о необычных книгах, а также демонстрацию книг-сувениров и образцов редких книг представила публике библиотекарь М.А. Вязанкина.

Театральная студия «Событие» (ДЮЦ «Созвездие») под руководством Ольги Станиславовны Кудиновой, в сопровождении бурных детских аплодисментов, ярко и неординарно инсценировала стихотворения детских поэтов — Саши Черного, Бориса Заходера, Юнны Мориц.

Этюд «Читатель» подарили в этот день библиотеке юные актеры.

Всем участникам мероприятия выпала возможность также воспользоваться праздничным «буккроссингом»: новенькие детские книги в подарок себе и близким унесли домой счастливые посетители библиотеки