К 200-летию классика французской и мировой литературы Шарля Бодлера — поэта, критика, эссеиста и переводчика; основоположника декаданса и символизма, повлиявшего на развитие всей европейской поэзии, состоялась большая поэтическая встреча.

Ведущие мероприятия, участники литературного клуба «Слова и звуки», рассказали старшеклассникам МБОУ СОШ 6 имени Сахнова В.И. и гостям библиотеки о наиболее интересных фактах из жизни поэта и о его творчестве, о самом значительном сборнике стихотворений — «Цветы зла,» о его друзьях, а также о русских поэтах, которые переводили произведения Ш. Бодлера. Символизм, как направление литературы, активно изучается в старших классах и близок многим читателям молодежной возрастной категории.

В исполнении Наталии Батовой, Евгения Щербакова звучали стихи : «Соответствие», «Загадочное небо», «Вампир», «Игрушка бедняка», «Кошка». Заведующий библиотекой О.В. Вязанкина представила выставку книг русских поэтов — переводчиков Бодлера, и акцентировала внимание публики на приближающемся (15 апреля) юбилее Н. Гумилева. Понятие «сплин», столь актуальное для многих представителей молодежи, ярко и доходчиво раскрыл ведущий мероприятия Е. Щербаков.