Познавательно-развлекательные встречи в дни весенних каникул.

Секреты удачного выбора книг, а также способы развития Любви к чтению раскрыла для учащихся третьих классов и педагогов МБОУ СОШ 6 имени Сахнова В. И. библиотекарь Краснополянской библиотеки

Вязанкина Марина Анатольевна..

Уникальный тур по выставке редких и необычных книг состоялся 23-го марта дважды в читальном зале Краснополянской библиотеки в рамках всероссийского праздника детского чтения и литературы — «НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ».

Дети и взрослые с одинаковым интересом узнавали, как найти для себя книгу, которая станет жизненным событием; как подружиться с книгой и отдохнуть с книгой; как найти время и место для чтения

Виртуальный обзор необычных книг всего мира, знакомство с Книгой книг, презентация сувениров в виде книги, а также обсуждение различных техник чтения позволили слушателям целиком погрузиться в мир книги, и сделать для себя полезные выводы на предстоящую жизнь.

Важным результатом обоих мероприятий явился приток новых юных читателей, и их активный интерес к библиотечным сокровищам.