“Книжная страна”

Экскурсия в библиотеку

Всё, что создано умом,

Всё, к чему душа стремится,

Как янтарь на дне морском,

В книгах бережно хранится.

(Ю. Ванаг)

Экскурсия в библиотеку как средство приобщения к регулярному чтению способствует пробуждению интереса детей к познанию нового, к самосовершенствованию и является полезным времяпрепровождением.

10 марта гостями Детской библиотеки стали пятиклассники МБОУ Лицей.

Участники мероприятия познакомились с книжным фондом и действующими выставками, узнали, как выбрать интересную книгу, рассказали о своих любимых произведениях и о том, какие книги составляют их домашнюю библиотеку, вспомнили известных им писателей и их произведения.

Дети с большим интересом познакомились со всеми залами библиотеки, книгами и журналами. Они узнали, как вести себя в библиотеке, и поделились своими знаниями о правильном обращении с книгами.

С библиотекой учащихся 5 “В” класса МБОУ Лицей (классный руководитель Е.М. Петрушина) познакомила В.И. Горбатова.

Монтаж видео – Детская библиотека