Презентация книги лобненского автора прошла в Детской библиотеке . Рождественский рассказ для дошкольников и младших школьников стал ещё одним авторским подарком юным читателям. Среди сборников, написанных Галиной Мамонтовой для детей, — книга стихов «Солнечный зайчик» и жизнеописание святых Иоанна Русского и Нила Столобенского.

Представленное на встрече произведение вышло в серии «Православная детская библиотека». На сегодняшний день современных православных книг, написанных для детей доступным языком, немного. И книги Галины Мамонтовой — замечательный пример такой литературы.

Слова благодарности и самые добрые пожелания автор адресует юным художникам воскресной школы храма блж. Матроны Московской и Арт-студии «МЯТА» (руководитель Ольга Бровченко). Ребята приняли участие в оформлении книги и предоставили свои замечательные рисунки.

Книга «Ванюшино Рождество» Галины Мамонтовой есть теперь и в Детской библиотеке.

Монтаж — Детская библиотека