20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества, состоялся творческий вечер автора-исполнителя Константина Дубинина.

Были исполнены следующие произведения: «Первый после Бога», «Истребитель», «Уходила колонна», «Враг у ворот», «Станислав Петров», «Зоя», «Честь офицера», «Ультиматум».

Каждой песне предшествовала предыстория, связанная с нашим героическим прошлым, от Первой мировой войны до вывода войск из Афганистана. И были названы имена легендарных и малоизвестных героев, защищавших нашу Родину на всех её «рубежах».

В моменты общения с публикой Константин делает акцент на патриотическом воспитании будущих поколений, основой которого является сохранение памяти о былом, ориентируясь не только на победные эпизоды, но и на периоды поражений, ибо именно те жестокие уроки стали залогом будущих успехов и наукой для вновь заступающих на службу Отечеству.

P.S.: Для части присутствующих неожиданным открытием стал тот факт, что автор-исполнитель и заведующий Луговской библиотекой — это одно лицо. Сказалось буквальное применение камуфляжа!

Мероприятие провели: Зав. библиотекой 4 Дубинин К.М. и Худ. руководитель ДК «Луговая» Коршунова Т.В.

Присутствовало: 45 человек.