20 февраля в преддверии Дня защитника Отечества, состоялся творческий вечер автора-исполнителя Константина Дубинина.

Были исполнены следующие произведения: “Первый после Бога”, “Истребитель”, “Уходила колонна”, “Враг у ворот”, “Станислав Петров”, “Зоя”, “Честь офицера”, “Ультиматум”.

Каждой песне предшествовала предыстория, связанная с нашим героическим прошлым, от Первой мировой войны до вывода войск из Афганистана. И были названы имена легендарных и малоизвестных героев, защищавших нашу Родину на всех её “рубежах”.

В моменты общения с публикой Константин делает акцент на патриотическом воспитании будущих поколений, основой которого является сохранение памяти о былом, ориентируясь не только на победные эпизоды, но и на периоды поражений, ибо именно те жестокие уроки стали залогом будущих успехов и наукой для вновь заступающих на службу Отечеству.

P.S.: Для части присутствующих неожиданным открытием стал тот факт, что автор-исполнитель и заведующий Луговской библиотекой – это одно лицо. Сказалось буквальное применение камуфляжа!

Мероприятие провели: Зав. библиотекой 4 Дубинин К.М. и Худ. руководитель ДК “Луговая” Коршунова Т.В.

Присутствовало: 45 человек.