Руководитель ЛГОО «Музей Красная Поляна» Блинова Галина Викторовна рассказала учащимся 10 класса МБОУ СОШ 6 имени Сахнова В. И. об участии краснополянцев в ВОВ, делилась воспоминаниями о своем дяде Мартынове Борисе Степановиче, который защищал от фашистских самолетов балтийское небо; после тяжелого ранения он умер в госпитале, ему было 23 года.

О большой работе поисковиков рассказала ребятам член ЛГОО «Музей Красная Поляна» Дешкевич Татьяна Сергеевна.

Заведующий библиотекой Вязанкина Ольга Владимировна представила гостям встречи уникальный альбом «Чтобы знали и помнили» о воинах-краснополянцах, созданный краеведами мкрна «Красная Поляна». Рассказала об активном участии краснополянцев в акции «Про героя» в 2020 году.

Юные краснополянцы с интересом прослушали рассказ Ивана Козырева о его прапрадедушке Иванюке Иване Григорьевиче, который во время войны героически пал в бою.

Гость мероприятия депутат партии » Единая Россия» Андреев Сергей Алексеевич рассказал о большой работе, которая проводится по уходу за памятниками и могилами воинов, призвал всех быть патриотами своей Родины и поздравил с праздником Днем защитника Отечества