Руководитель ЛГОО “Музей Красная Поляна” Блинова Галина Викторовна рассказала учащимся 10 класса МБОУ СОШ 6 имени Сахнова В. И. об участии краснополянцев в ВОВ, делилась воспоминаниями о своем дяде Мартынове Борисе Степановиче, который защищал от фашистских самолетов балтийское небо; после тяжелого ранения он умер в госпитале, ему было 23 года.

О большой работе поисковиков рассказала ребятам член ЛГОО “Музей Красная Поляна” Дешкевич Татьяна Сергеевна.

Заведующий библиотекой Вязанкина Ольга Владимировна представила гостям встречи уникальный альбом “Чтобы знали и помнили” о воинах-краснополянцах, созданный краеведами мкрна “Красная Поляна”. Рассказала об активном участии краснополянцев в акции “Про героя” в 2020 году.

Юные краснополянцы с интересом прослушали рассказ Ивана Козырева о его прапрадедушке Иванюке Иване Григорьевиче, который во время войны героически пал в бою.

Гость мероприятия депутат партии ” Единая Россия” Андреев Сергей Алексеевич рассказал о большой работе, которая проводится по уходу за памятниками и могилами воинов, призвал всех быть патриотами своей Родины и поздравил с праздником Днем защитника Отечества