В рамках акции «День российской науки в детских библиотеках Подмосковья»

#ДеньНаукиПодмосковье

8 февраля в Российской Федерации отмечается ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ профессиональный праздник учёных, научных сотрудников и всех, кто связан с исследованиями и изобретениями.

День российской науки установлен Указом Президента РФ в 1999 году. Дата праздника имеет символическое значение. Она приурочена к дате образования Российской академии наук императором Петром I — 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года.

В эти дни Детская библиотека предлагает познакомиться с тематической литературой, которая расскажет о науке ИНТЕРЕСНО. Книги и журналы познакомят читателей разного возраста с историей развития науки и техники, выдающимися учёными и их открытиями, представят интересные научные факты о том, как теория становится практикой.

Обзор научно-популярной и познавательной литературы проводит сотрудник библиотеки Валентина Ивановна Горбатова.

#2021Годнаукиитехнологий

#детскаябиблиотекалобня #БиблиотекиЛобня