В один из дней зимних каникул в Детской библиотеке прошёл литературный квест. Команде участников предстояло ответить на вопросы и найти в залах библиотеки задания для следующего этапа.

Все вопросы и задания были связаны с темой литературы: игрокам пришлось вспоминать названия произведений, содержания книг, имена писателей и многое другое. Непростые вопросы были подготовлены, по произведениям, рекомендованным для внеклассного чтения в средней школе. Ещё одним необычным заданием было знакомство с рождественскими колядками и исполнение одной из них.

Участники игры продемонстрировали отличное знание литературных произведений и прекрасно ориентировались в книжном фонде.

Ответив на все каверзные вопросы, выполнив сложные задания, ребята вышли на финишную прямую и из всех полученных карточек составили слово «Рождество».

Литературный квест подготовлен и проведён сотрудником Детской библиотеки В.И. Горбатовой.