#библиоёлкаМО #библионгМОВ #центральнаябиблиотекалобня

#библиотекилобня

В Детский день Новогодних праздников-2021 мы завершаем первый этап межрегионального культурно-образовательного проекта ЦБС г.о. Лобня #МУЛЬТИребусКРЕАТИВ (автор — Н.Г. Борзенкова, куратор — А.Н. Гречишкина).

Сегодня в нашем видеосюжете:

— мы поздравляем всех участников и соорганизаторов проекта, взрослых и ребят, с наступившим Новым 2021 годом,

— представляем мастер-класс по созданию мультипликационных фильмов в условиях обычной библиотеки

— и показываем наш новый мультфильм!

А ещё вас ждет знакомство с главным героем всех мультиребусов — непослушным, но очень любознательным Мультичеловечком!

На протяжении двух месяцев наши коллеги библиотекари, учителя школ и сотрудники школьных библиотек различных регионов России были участниками и соорганизаторами уникальной «работы над словом». Ребята разгадывали ребусы, созданные в формате мультфильма. На сегодня архив проекта состоит из 14 мультфильмов. В каждом ребусе зашифрована известная пословица о книгах.

!Для того, чтобы стать участником проекта и получить тематический диплом, достаточно разгадать один, несколько или все ребусы.

Для того, чтобы стать соорганизатором общероссийского проекта #МУЛЬТИребусКРЕАТИВ, необходимо

1. Выслать запрос на почту biblioteka_alla@mail.ru.

2. В ответ Вам поступит архив с 14 мультфильмами-ребусами.

3. Поработав с ребятами напрямую и/или подключив к проекту школьный преподавательский состав словесников, Вам необходимо снять небольшой видеосюжет (не больше 1 мин.) с фрагментом разгадывания одного из ребусов.

С большим уважением и теплом хочется сказать о тех наших коллегах, кто уже принял участие и стал соорганизатором большого и важного языкового проекта!

— Московская область сотрудники Детской библиотеки г.о. Лобня в сотрудничестве с СОШ5;

— Московская область, г.о. Лобня Семейный клуб «Светоч» (руководитель — Антонина Валерьевна Иванова);

— Республика Хакасия, г. Абакан, МБОУ СОШ 25,

педагог-библиотекарь Карымсакова Евгения Александровна,

педагог-библиотекарь Панина Татьяна Александровна;

— Красноярский край, Богучанский район, п. Гремучий. МБУК БМЦРБ Гремучинская сельская библиотека филиал 7, гл. библиотекарь Атитанова Олеся Александровна в содружестве с педагогом-организатором МКОУ Гремучинская школа 19 Вяльцевой Еленой Владимировной;

— Свердловская область, Туринская ЦБС МБУК РСКО, библиотекарь детской библиотеки Людмила Ивановна Вогур;

— Пермский край, Кунгурский район, МБОУ «Голдыревская СОШ», педагог — библиотекарь Елена Равиловна Хузина;

— Красноярский край, Ермаковский район, Салбинская библиотека, Зайцева Марина Николаевна;

— Волгоградская область, Октябрьский район МБУК «МБС», заведующая Антоновской сельской библиотекой Галкина Людмила Алексеевна;

— Уральский федеральный округ, Курганская область, гор. Курган, Елена Борисовна Еланцева-Шуткевич, заведующая библиотекой им. И.Тургенева;

— Дальневосточный федеральный округ, Республика Бурятия, МБОУ «Барская ООШ», директор Светлана Васильевна Гороховская.

К проекту присоединяются всё новые библиотеки, поэтому работа над проектом продолжается.

Этапы проекта #МУЛЬТИребусКРЕАТИВ

1 этап: 1 ноября — 30 декабря 2020г.

2 этап: 1 января — 28 февраля 2021г.

3 этап: 1 марта — 25 мая 2021г.

В наших дальнейших планах: создание МУЛЬТИРЕБУСОВ по различным школьным предметам, обучающая видеоконференция «Мультфильм как форма работы в условиях обычной библиотеки», онлайн краеведческие лекции и встречи с интересными людьми.

С НОВЫМ ГОДОМ!

БОЛЬШОГО ВАМ СЧАСТЬЯ!

Куратор цикла сетевых мероприятий в дни новогодних праздников в режиме онлайн — ГАУК МО «Московская губернская универсальная библиотека» https://www.gubmo.ru/