#библиоёлкаМО #библионгМОВ #центральнаябиблиотекалобня

#библиотекилобня

В Детский день Новогодних праздников-2021 мы завершаем первый этап межрегионального культурно-образовательного проекта ЦБС г.о. Лобня #МУЛЬТИребусКРЕАТИВ (автор – Н.Г. Борзенкова, куратор – А.Н. Гречишкина).

Сегодня в нашем видеосюжете:

– мы поздравляем всех участников и соорганизаторов проекта, взрослых и ребят, с наступившим Новым 2021 годом,

– представляем мастер-класс по созданию мультипликационных фильмов в условиях обычной библиотеки

– и показываем наш новый мультфильм!

А ещё вас ждет знакомство с главным героем всех мультиребусов – непослушным, но очень любознательным Мультичеловечком!

На протяжении двух месяцев наши коллеги библиотекари, учителя школ и сотрудники школьных библиотек различных регионов России были участниками и соорганизаторами уникальной “работы над словом”. Ребята разгадывали ребусы, созданные в формате мультфильма. На сегодня архив проекта состоит из 14 мультфильмов. В каждом ребусе зашифрована известная пословица о книгах.

!Для того, чтобы стать участником проекта и получить тематический диплом, достаточно разгадать один, несколько или все ребусы.

Для того, чтобы стать соорганизатором общероссийского проекта #МУЛЬТИребусКРЕАТИВ, необходимо

1. Выслать запрос на почту biblioteka_alla@mail.ru.

2. В ответ Вам поступит архив с 14 мультфильмами-ребусами.

3. Поработав с ребятами напрямую и/или подключив к проекту школьный преподавательский состав словесников, Вам необходимо снять небольшой видеосюжет (не больше 1 мин.) с фрагментом разгадывания одного из ребусов.

С большим уважением и теплом хочется сказать о тех наших коллегах, кто уже принял участие и стал соорганизатором большого и важного языкового проекта!

– Московская область сотрудники Детской библиотеки г.о. Лобня в сотрудничестве с СОШ5;

– Московская область, г.о. Лобня Семейный клуб “Светоч” (руководитель – Антонина Валерьевна Иванова);

– Республика Хакасия, г. Абакан, МБОУ СОШ 25,

педагог-библиотекарь Карымсакова Евгения Александровна,

педагог-библиотекарь Панина Татьяна Александровна;

– Красноярский край, Богучанский район, п. Гремучий. МБУК БМЦРБ Гремучинская сельская библиотека филиал 7, гл. библиотекарь Атитанова Олеся Александровна в содружестве с педагогом-организатором МКОУ Гремучинская школа 19 Вяльцевой Еленой Владимировной;

– Свердловская область, Туринская ЦБС МБУК РСКО, библиотекарь детской библиотеки Людмила Ивановна Вогур;

– Пермский край, Кунгурский район, МБОУ “Голдыревская СОШ”, педагог – библиотекарь Елена Равиловна Хузина;

– Красноярский край, Ермаковский район, Салбинская библиотека, Зайцева Марина Николаевна;

– Волгоградская область, Октябрьский район МБУК “МБС”, заведующая Антоновской сельской библиотекой Галкина Людмила Алексеевна;

– Уральский федеральный округ, Курганская область, гор. Курган, Елена Борисовна Еланцева-Шуткевич, заведующая библиотекой им. И.Тургенева;

– Дальневосточный федеральный округ, Республика Бурятия, МБОУ “Барская ООШ”, директор Светлана Васильевна Гороховская.

К проекту присоединяются всё новые библиотеки, поэтому работа над проектом продолжается.

Этапы проекта #МУЛЬТИребусКРЕАТИВ

1 этап: 1 ноября – 30 декабря 2020г.

2 этап: 1 января – 28 февраля 2021г.

3 этап: 1 марта – 25 мая 2021г.

В наших дальнейших планах: создание МУЛЬТИРЕБУСОВ по различным школьным предметам, обучающая видеоконференция “Мультфильм как форма работы в условиях обычной библиотеки”, онлайн краеведческие лекции и встречи с интересными людьми.

С НОВЫМ ГОДОМ!

БОЛЬШОГО ВАМ СЧАСТЬЯ!

Куратор цикла сетевых мероприятий в дни новогодних праздников в режиме онлайн – ГАУК МО «Московская губернская универсальная библиотека» https://www.gubmo.ru/