К Международному Дню поэзии (21 марта) и к 105-летию со дня рождения поэтессы Вероники Тушновой сотрудники Краснополянской библиотеки провели литературно-музыкальную встречу для отдыхающих ОДП «Уют».

Сегодня на книжных полках — сотни поэтических сборников. И все же хорошая поэзия-всегда редкость. Один из таких ХОРОШИХ сборников-книга стихов Вероники Тушновой.

Участники встречи познакомились с творчеством поэтессы, которая «была ни на кого не похожа», узнали много интересных фактов из ее жизни, услышали стихи Вероники Тушновой. Слушателей заинтриговала главная тема ее стихов-любовь. С ней связаны горе и радость, утраты и надежды.

Не остались равнодушными к песням на стихи Вероники Тушновой: «Не отрекаются, любя», «Сто часов счастья», «А знаешь, все еще будет».

Каждый из участников встречи смог почувствовать в строчках поэтессы свои счастливые и горькие минуты.

Проникновенно, с искренним чувством читали стихи поэтессы, отыскав свое, особенное стихотворение.

Веронику Тушнову надо читать и читать, чтобы не очерстветь, не озлобиться.

Строки из песни «А знаешь, все еще будет» прибавили слушателям оптимизма и надежды на лучшее.