14 марта в России отмечается День православной книги.

В Краснополянской библиотеке это событие обычно освещается рядом мероприятий, первое из которых состоялось сегодня.

Обширная книжная выставка с новинками православной литературы была подготовлена за несколько дней. Сегодня участники мероприятия помогли оформить также отдельную выставку многотомной Православной энциклопедии в читальном зале. Основной акцент встречи библиотекарь Вязанкина Марина Анатольевна сделала на знакомство аудитории с Книгой книг — Библией. Видеофрагменты позволили школьникам узнать статистические и научные факты, позволяющие оправдать такое «громкое» название «Книги-библиотеки» (Библия состоит из множества отдельных книг), а также увидеть отрывки из сериала «Загадки Библии».

Увлекательные дискуссии сопровождали весь ход программы. Из читального зала школьники перешли в абонемент, где их ждали неожиданные сюрпризы — притчи с наглядными примерами и «фокусами», все разнообразие ярких Детских Библий, и, самое главное — захватывающий рассказ об истории Иова. Ребята активно сопереживали главному персонажу, а Максим Халимов смог поведать слушателям концовку сюжета (которую библиотекарь надеялась утаить). В завершение знакомства с Книгой книг дети активно брали себе книги домой — ведь в скором времени им предстоит изучать по истории события Ветхого и Нового Завета.