Любой человек однажды должен принять решение кем ему быть, и чем раньше будет сделан этот выбор, тем увереннее он пойдёт по жизненному пути.

Поэтому сегодня во 2 «Г» классе был проведён урок профориентации!

Из рассказа библиотекаря и презентации «Калейдоскоп профессий» ребята узнали о том, чем повар отличается от пекаря и кондитера, почему капитана корабля называют первым после Бога, зачем нужны каскадёры, в чём истинная опасность профессии пожарного, чем занимается спелеолог и почему кинолог не имеет никакого отношения к кино.

Затем дети рассказали о том, кем они мечтают стать и что для этого делают, а ещё кем работают их родители и что им нравиться в их работе.

Была проведена игра «Сказочные профессии», в которой ребята определяли род занятий того или иного сказочного персонажа.

А в завершении был показан мультфильм «Кем быть?»

Мероприятие провёл библиотекарь Дубинин К.М.

Присутствовало: 24 человека.