Мы живём в огромном мире, и наша сегодняшняя жизнь во многом зависит от профессионализма множества людей.

Все существующие профессии очень важны, ведь грамотное разделение труда гарантирует высокий уровень жизни всех, и личную (трудовую) реализацию каждого.

Чтобы познакомить школьников из Группы продлённого дня (МБОУ «СОШ №4 г.о.Лобня») с миром профессий и возможностей выбора специальностей по душе, для них был проведён час профориентации «Все профессии важны, все профессии нужны» .

Из рассказа библиотекаря и презентации «Выбор за вами» ребята узнали о тонкостях таких профессий как столяр, водолаз, ветеринар, актёр, машинист, военный, спасатель, кондитер и многих других.

Проведён опрос на тему «Кто кем хочет быть?» и «Кем работают Ваши родители?»

Ребята активно отвечали и как выяснилось многие хотели бы стать представителями таких героических профессий как: пожарный, врач-реаниматолог, офицер спецназа и др.

Далее была проведена игра «Сказочные профессии», в которой дети определяли род занятий того или иного сказочного персонажа.

Затем викторина «Угадай кто..?», где в качестве подсказок назывались действия, присущие конкретному роду деятельности.

А в завершении был показан мультфильм «Кем быть?»

Мероприятие провёл библиотекарь Дубинин К.М.

Присутствовало: 25 человек.