С Днём рождения, Лобня!

В календаре осень, а на улице лето: сияет солнце, дует свежий ветерок и даже редкий в такое время одуванчик снова цветёт, не вольно возвращая наблюдательного прохожего к началу этой прекрасной поры…

И раз уж сама природа подарила такой чудесный день, значит и жителям города не пристало сидеть по домам,- поэтому они вышли на гуляния в Городской парк.

Песни, танцы, шествия, конкурсы, эстафеты, аттракционы – всё это создавало неповторимую атмосферу праздника и долго не отпускало от себя.

Множество творческих коллективов, общественных и коммерческих организаций представили себя, приняв участие в столь масштабном мероприятии и конечно же наша библиотека не могла остаться в стороне.

Дабы придать шарма и волшебства происходящему, заведующий библиотекой облачилась в костюм Жар-птицы, тем самым вызывая удивлённые и радостные взгляды детей и взрослых, увидевших «ожившую» героиню множества сказок.

Основой программы стал мастер-класс «Чайка», на котором юные лобненцы и их родители раскрашивали яркими красками чёрно-белые изображения символа нашего города!

Погода и отличное настроение способствовали творческому вдохновению участников, наполняя контуры чаек жизнью и фантазией.

Всего было создано 72 работы.

Параллельно с мастер-классом проводились викторины: «В гостях у сказки», где участники доставали из шкатулки сказочные вопросы и «Мой город», в которой ведущий задавал вопросы, касающиеся истории Лобни.

За правильные ответы они получали сладкие призы и магниты «Чайка» от сказочных персонажей: «Жар-птицы», «Лисички-сестрички» и «Серого волка»!

В завершении основной праздничной программы состоялось массовое шествие городских организаций возле здания администрации, на котором можно было увидеть представителей всех учреждений и объединений города, от детских садов и школ до творческих коллективов различных направлений.

А библиотечная система, вооружившись агитплакатами, свитками и перьями, прошлась торжественным маршем, демонстрируя всем готовность хранить и делиться знаниями во имя процветания нашего города и всей страны.

На «Библиотечной станции» работали: зав. библиотекой – Сергеева Л.Г. и библиотекарь – Дубинин К.М.

Приняло участие около 150 человек.