20 августа сотрудники библиотеки мкрн. «Депо» для детей младшего и среднего возраста провели час гражданственности, посвящённый Государственному символу- флагу.Детям была рассказана история возникновения и утверждения флага, как одного из символов государства российского.Они узнали о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн и много познавательных фактов.

Друзья библиотеки совершили экскурс в историю государственного символа, по станциям:»Собери флаг», «Художественная»,»Танцевальная»,»Музыкальная»,»Самые внимательные».А потом получали за это баллы.

Ребята проверили свои знания о символике и истории Российской Федерации, приняли участие в экскурсе в ходе которого, дети собирали изображение Государственного флага,читали тексты русских пословиц и поговорок, пели гимн, приняли участие в беседе-викторине, раскрасили с помощью цветных карандашей изображение символа.

Состоялось краткое знакомство с историей герба, флага г. Лобня.

В ходе мероприятия демонстрировались презентация: «История флага», мультфильм «Наш флаг».Звучали песни: «Трёхцветный мой флажок» и «Россия, мы дети твои».

Юные читатели познакомились с книгами, посвященными государственной символике.

Мероприятие закончилось чаепитием и чтением стихотворений о символах государства.