23 июля юные читатели отправились в познавательный круиз «Что Вам надо? Шоколада!». 11 июля отмечался самый любимый праздник для сладкоежек — Всемирный день шоколада. Этот праздник появился в 1995 году. Придумали его во Франции, а затем идею подхватили любители сладостей и из других стран. Во время встречи ребята узнали любопытные факты об истории шоколада.Узнали много нового о любимом продукте: откуда привозят к нам какао-бобы, как делают шоколад, почему он так называется , как правильно его хранить и многое другое. Электронная презентация помогла проследить исторический путь, который прошло лакомство от древних цивилизаций до наших дней, познакомиться с историей возникновения праздника,

С удовольствием посмотрели мульфильм. Сколько восторга вызвала информация о полезных свойствах шоколада! Занимательными оказались викторины «Сладкие вопросы», «Шоколадное дерево». Самые вкусные конкурсы «Дегустация» и «Сладкие развлечения»- не оставили равнодушными никого из присутствующих. Друзья библиотеки веселились от души, придумывая названия шоколадным плиткам и составляя слова из слова «шоколад». Вспомнили и рассказали стихотворения «Телефон» Корнея Чуковского и Романа Сефа «Шоколадный поезд», читали произведение Евгения Пермяка «Сластена-своевольник» и Григория Остера «Книговедение и квартироведение». Завершилась встреча в библиотеке №6 чаепитием. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Присутствовало: 7 человек.