«Сладкое лакомство»- час полезной информации к Международному дню торта для читателей библиотеки мкрн. «Депо»г.о.Лобня.

Вкусный праздник во славу любимой сладости и в знак дружбы народов мира, состоялся в читальном зале библиотеки мкрн «Депо».

Ребята узнали историю международного праздника, интересные факты о сладостях, посмотрели презентацию «Торты и пирожные», мультфильм «Крем-брюле». Дети приняли участие в викторине «Вкусняшки», отгадали «вкусные «загадки», вспомнили книжные издания из рубрики «Сладкая жизнь», произведения известных авторов : Дж.Родари «Торт в небе»,Ю.Олеши «Три толстяка», Дж.Роулинг «Гарри Поттер и Кубок огня», С.Михалкова «Сладкоежки» и др. Лакомые советы помогли зарядится позитивом и получить сладкие призы.

Участники мероприятия -13 человек.