16 июня в читальном зале состоялся урок — игра «Человек и дорога» в рамках Программы летнего чтения БиблиоЛето — 2019: «С книгой в летнем рюкзачке», рассказывающий о правилах дорожного движения, для друзей библиотеки.

Задача урока — напомнить детям правила дорожного движения, помочь запомнить новые знаки, закрепить полученные навыки.

С детьми провели беседу и закрепили знания по правилам поведения на объектах автомобильного транспорта.

Ребята повторили правила поведения на дорогах, узнали много нового и интересного из рассказа сотрудника библиотеки мкрн «Депо».

Каждый из школьников проявил свои знания, показал свое видение, как уберечь себя и других от беды.

Дети с большим интересом участвовали в викторинах: «Знаки», «Дорога», «Светофор», «Опасность»,«Спец». Посмотрели презентацию и видео «Светофор».

Школьники познакомились с книжными изданиями в читальном зале : А.В.Мясникова «Автомобили «, А.В.Золотова » Все об автомобилях», том «Техника» серии «Энциклопедия для детей», где рассказывается о многообразном мире техники, об автомобиле, как о явлении, о появлении первых автомобилей, его устройстве, ведущих автофирмах, гонках.

На примере данного урока , заведующий библиотекой, постаралась донести до ребят правила дорожного движения и как обезопасить себя при ДТП.

Участники мероприятия — 6 человек.