26  июня в Детской библиотеке прошла встреча учащихся школьного лагеря МБОУ СОШ №3 с педагогом дополнительного образования, сотрудником МБУ «Централизованная библиотечная система г.о. Лоня» Егиным О.С.

Какими же качествами должен обладать человек? Как уберечься от опасности, исходящей как извне, так и от самого человека?

На все эти вопросы Олег Сергеевич постарался ответить, используя интерактивные средства общения.

Беседа сопровождалась интересными фактами и примерами из жизни. Например, мальчик или девочка в наушниках, с мобильным телефоном и в капюшоне, переходящие дорогу или железнодорожные пути.

Во время беседы ребята узнали, что бывает и ложная безопасность, и обладание средствами индивидуальной защиты не гарантирует полную защиту самому человеку.

А невнимательность, жадность, пренебрежение средствами безопасности, бездумное хватание незнакомых предметов ведут к травмам и трагедиям.

В ходе этой встречи ребята усвоили, что необходимо  быть внимательными, осторожными, рассудительными, не доверять незнакомцам, обходить людей с неадекватным поведением. Надо следовать правилу: «Не доверяй никому, как себе».