За день до празднования 74-ой годовщины Великой Победы, библиотекари пришли в «» класс, чтобы рассказать о тех нелёгких временах и людях изменивших мировую историю.

Из презентации «Пионеры-герои» ребята узнали о смелых поступках и трагических судьбах юных бойцов за свободу и мир на нашей земле.

Их имена навечно врезаются в память неравнодушных к истории и наследию своего Отечества.

Презентация «Памятники Лобни» напомнила учащимся о множестве памятных мест, мемориалах, памятниках, братских могилах и др., находящихся разных концах города и служащих напоминанием о грозных событиях военного времени.

Мальчишки и девчонки узнали, что улица Батарейная названа так в знак признания боевых заслуг воинов 13-батареи 864-го зенитно-артиллерийского полка отбивших 1-3 декабря 1941 года танковые атаки фашистских войск.

А в деревне Киовские горки установлен памятник на братской могиле, где были погребены её жители, погибшие за свободу и независимость своей Родины в борьбе с фашистами.

В ходе беседы ребята вспомнили о памятнике-ДОТе, установленном на территории школы №4, а библиотекари объяснили им назначение этого сооружения.

Викторина «Дань памяти» позволила участникам блеснуть эрудицией и запомнить важную историческую информацию.

И в завершении мероприятия всем было предложено посетить библиотеку, чтобы запастись хорошими книгами на продолжительные праздники!

Мероприятие провели: зав. библиотекой — Сергеева Л.Г. и библиотекарь — ДубининК.М.

Присутствовало: 20 человек.