Всемирный день книги и юбилей Уильяма Шекспира отметили в библиотеке старшеклассники МОУ СОШ №6. Библиотекари рассказали о масштабных международных и всероссийских театральных мероприятиях, которые стартовали в самом начале 2019 года (Всероссийский театральный марафон, фестивали, проект «Театр и дети» и др.).

Ребята приняли участие в виртуальной экскурсии по необычным театрам мира, познавательной викторине по творчеству У.Шекспира, узнали что такое сонет, прослушали самые яркие из них.

Книжная выставка представила редкие и современные издания сонетов и пьес. Особенное внимание ребят привлекла уникальная книга с различными переводами «Гамлета». Победители «шекспировской» викторины были награждены произведениями великого драматурга.

Мероприятие провели зав. библиотекой О.В. Вязанкина и библиотекарь М.А. Вязанкина.

Приняло участие 26 человек.