В рамках сотрудничества и в преддверии Светлой Пасхи, для духовной беседы с нашими читателями и жителями микрорайона Депо, библиотеку посетил настоятель Храма Блаженной Матроны Московской иерей Александр Казаков.

Поздравив присутствующих с праздником, отец Александр рассказал об истоках традиции, и её пути до наших дней, продемонстрировал презентацию «Священные образы», в которой содержались слайды с фотографиями икон, имеющих прямое отношение к описанию жизни Христа на земле и его чудесного Воскресения.

Далее он поведал гостям о Светлой Седмице и о канонах Великого поста, ответил на вопросы, касающиеся подготовки к празднованию Пасхи, мест проведения Крестного хода и посещения храмов и церквей.

Во время встречи звучали записи с компакт-диска «Традиции монастырского пения» (Свято-троицкая Сергиева Лавра).

Мероприятие провели: иерей Александр Казаков и зав. библиотекой – Сергеева Л.Г.

Присутствовало: 20 человек.