В преддверии празднования Дня Победы и в рамках проекта «Моя Родина» в Детской библиотеке был проведён час истории для младших школьников.

О непростых солдатских буднях ребятам рассказал руководитель ГО ИКП «Лобненский Архивариус» А.В. Дзюбенко.

Историк провёл увлекательную беседу с элементами интерактива. На столе перед ребятами внезапно возник настоящий солдатский вещмешок. Из него Андрей Витальевич по очереди извлекал предметы походного снаряжения бойцов времён Великой Отечественной войны — необходимый минимум для выживания во фронтовых условиях. Внимательно рассматривали мальчишки и девчонки подсумок с гранатами, сумку для ракетницы, наган, побывавшие в боях каску, фляжку, солдатскую кружку и другие предметы из военного прошлого.

Гости библиотеки узнали о назначении и необходимости каждого из уникальных экспонатов, об их роли на боевом пути солдата.

А потом ребятам разрешили подержать в руках солдатские принадлежности военной поры. Малыши, особенно мальчишки, долго не отходили от заветного вещмешка.

Мероприятие подготовили и провели Дзюбенко А.В. и сотрудники Детской библиотеки.

Час истории посетили учащиеся 1 «А» класса МБОУ СОШ №5, кл.руководитель Васильева Е.В. Общее количество участников 27 человек.