Всемирный день авиации и космонавтики, который мы отмечаем в апреле, — это памятная дата, которая посвящена первому полёту человека в космос. Этот день также важен для всех людей, которые сегодня работают в космической отрасли или имеют к ней непосредственное отношение.

18 апреля в Детской библиотеке прошла встреча с ветераном аэрокосмических исследований окружающей среды и экологической безопасности Бумблисом В.И.

Владимир Иванович рассказал четвероклассникам пятой школы, как происходило освоение космоса. Школьники еще раз вспомнили специалистов, стоявших в начале освоения космического пространства, оценили колоссальные достижения тех, кто шел по стопам первого космонавта. Неподдельный интерес вызвал рассказ о сегодняшней работе в космической сфере, в частности о деятельности аэрокосмических исследователей, специалистов аэрофотосъёмки и метеорологов.

Присутствующие посмотрели фрагмент фильма-презентации об основоположниках космонавтики и познакомились с интересными материалами из архива Владимира Ивановича.

Также вниманию читателей предложена книжная выставка «День космонавтики», на которой представлена научно-популярная литература об освоении космоса, и иллюстративно-литературная подборка о космонавтах нашей страны.

Мероприятие подготовили и провели: Бумблис В.И., Горбатова В.И., Михайлова А.В. Информационный час посетили учащиеся 6 «Г» класса МБОУ СОШ № 5 — 25 человек., классный руководитель Воробьёва И.И. Общее количество — 26 человек.