Информационный час для учащихся средней школы, посвящённый Всемирному дню авиации и космонавтики, прошёл в Детской библиотеке. В этот день гостем библиотеки стал интереснейший человек — писатель, общественный деятель, лётчик-инструктор А.Н. Крохин.

Александр Николаевич рассказал школьникам, как в его жизнь вошла авиация и любовь к небу, рассказал о своих встречах с летчиками и космонавтами, о сложной, но увлекательной работе летчика-испытателя. Ребята узнали об истории и основных моментах становления авиации и космонавтики в нашей стране, о людях, внесших огромный вклад в освоение космоса. Александр Николаевич поделился со школьниками интересными фактами о работе космонавтов, об условиях отбора в лётный отряд, о подготовке к полётам.

В ходе беседы лектором были продемонстрированы видеоматериалы, книги об авиации и уникальные фотографии из личного архива.

Мероприятие подготовили и провели: Крохин А.Н., Гончар М.П., Горбатова В.И., Михайлова А.В.

Информационный час посетили учащиеся 7 «Б» класса МБОУ СОШ № 5 — 25 человек., классный руководитель Малышева Т.Н. Общее количество — 26 человек.