Познавательная квест-игра для младших школьников «Шаг в космос» началась в читальном зале библиотеки, продолжилась в холле и завершилась в абонементе у книжной выставки «Космические старты». Соревновались две команды — «Кометы» и «Ракеты». Задания квеста были подобраны на различные космические темы. «Летающие тарелки», «Звездная викторина», «Космический мусор», «Метеориты», «Ракета в космосе» — в этих играх ребята узнали много нового о космосе. На книжной выставке ребята искали книги о звездах и о героях космических путешествий. Всех очень заинтересовала книга «Первые покорители космоса» о животных-космонавтах. Победила команда, набравшая большее количество фишек-ракет. Главный приз — светильник в виде звезды — достался юному «космонавту» Максиму. Остальные получили в утешение по конфете «Марсианка».

Квест-игра очень понравилась детям, они заинтересовались и книгами и планируют прийти в библиотеку с родителями самостоятельно в ближайшее время.

В мероприятии приняло участие 17 человек.

Провели мероприятие библиотекари Л.К. Чекурина и М.А. Вязанкина.