Накануне 8-го марта, сотрудники библиотеки, в рамках программы «Библиопродлёнка», пришли в 1 «А» класс для проведения литературно-музыкального часа, в честь юных принцесс и «второй» мамы,– классного руководителя.

Была продемонстрирована презентация «Для самых любимых», из которой они узнали о происхождении праздника и его значимости, а также приняли участие в викторине «Отгадай цветок».

В первой части мероприятия прозвучали такие произведения: «Мамочка», «Улыбка мамы», «Наши мамы самые красивые», «Мамин праздник», «Спасибо, мама».

Мальчики читали стихи для девочек и своих мам.

В игровой части звучали шуточные вопросы, на которые по очереди отвечали две команды.

Конкурс «Я — актриса» дал возможность девочкам проявить и продемонстрировать свои актёрские способности. Участницам поставили задачу с помощью мимики, жестов, движений показать себя в предложенной ситуации, нужно было пройтись как: балерина на сцене, курица по двору, цапля на болоте, обезьяна в клетке, младенец, только научившийся ходить и другие задания.

В конкурсе «Перевёртыши» библиотекари проверили, насколько ребята остроумны, мудры и сообразительны. Условия просты: задаётся название сказки, в котором каждое слово «перевёрнуто» на противоположное значение и нужно отгадать настоящее название, например «Кикимора под арбузом» — «Принцесса на горошине», «Крестьянка-обезьянка» — «Царевна-лягушка».

В конкурсе «Подарок для мамы» каждый ярко описал, какой подарок он приготовил для своей мамы.

В конце были подведены итоги и, как всегда, победила дружба.

Участники получили сладкие призы и с удовольствием познакомились с книгами «О мамах».

Мероприятие провели: Зав. библиотекой — Сергеева Л.Г. и библиотекарь — Дубинин К.М.

Присутствовало: 16 человек.