Школьники 2 «А» класса порадовали пришедших к ним библиотекарей необычным сообщением на доске, где уже была написана тема сегодняшнего мероприятия, нарисован портрет Сергея Михалкова, изображена обложка всеми любимого произведения «Дядя Стёпа».

Мероприятие было открыто выразительным чтением стихов и небольшой викториной по всем известным произведениям.

Из презентации дети узнали о жизни автора, его вкладе в культуру, достижениях и наградах, которых он был удостоен.

Их особенно поразило, что он трижды стал победителем в конкурсе на сочинение текста Гимна России.

Традиционно состоялся просмотр мультфильмов на основе басен и стихов автора.

И конечно же ребята с удовольствие познакомились с изданиями, которые ранее не читали.

Читать стихи Сергея Михалкова всем было очень приятно, они живые, образные и понятные девчонкам и мальчишкам, они очень добрые и хорошие.

Благодаря им прививается любовь к красивому русскому языку и развивается литературный вкус.

Мероприятие провели: Зав. библиотекой — Сергеева Л.Г. и библиотекой — Дубинин К.М.

Присутствовало: 18 человек.