Литературный круиз для школьников, посвященный жизни и творчеству знаменитого советского детского поэта, драматурга общественного деятеля Сергея Владимировича Михалкова прошел читальном зале.

Из рассказа библиотекаря ребята узнали, что Сергею Владимировичу Михалкову в этом году исполнилось бы 106 лет, каким он был в детстве и когда начал писать стихи.

А из презентации «Жизнь и творчество Сергея Михалкова ребята узнали о долгом жизненном пути писателя, о его огромном вкладе в культуру нашей страны и многогранности его литературного таланта.

Затем были продемонстрированы мультфильмы «Как старик корову продавал» и «Про Фому», над последним из которых дети дружно смеялись.

Закончилось путешествие чтением детьми стихов: «Прививка», «Прогулка», «А что у вас?».

Там же ребята с познакомились с литературой на книжной выставке «Стихи и сказки Михалкова».

Дети ушли в хорошем настроении, с книгами замечательного автора Сергея Михалкова и высказали пожелание встретиться в библиотеке вновь.

Мероприятие провели: Зав. библиотекой — Сергеева Л.Г. и библиотекарь — Дубинин К.М.

Присутствовало: 16 человек.