Сотрудники библиотеки посетили 2 «В» класс, приглашая в увлекательное путешествие в мир яркого творчества автора.

Сегодня дети вместе с библиотекарями не просто читали стихи, но обсуждали каждый из них, чтобы понять, как правильно поступить в той или иной ситуации.

Был сделан подробный обзор книг автора таких как: «Любимые стихи», «Звёздочки в лесу», «Стихи о школе», «Стихи детям».

У каждого из детей остались свои особые воспоминания о стихах, которые были сегодня прочитаны из этих сборников.

Знаменитое стихотворение «Наша Таня громко плачет…» Агния Львовна посвятила своей дочери Татьяне, а цикл стихотворений «Вовка – добрая душа» своему внуку Владимиру.

Выразительно были прочитаны стихи: «Дело было в январе», «Ёлка», «Котёнок», «Снегирь» и др.

В завершении мероприятия был показан мультфильм «Снегирь», после которого последовало активное обсуждение сюжета.

Разные чувства переживал мальчик, о котором рассказала Агния Барто в своём стихотворении.

Ребята дали очень точную характеристику главному герою, назвали чувства мальчика и прочитали нужные строки.

Стихотворение заканчивается вопросом: Значит снова можно драться завтра утром во дворе?

Дети отвечали на этот вопрос каждый по-своему.

Но дружно пришли к тому, что надо брать только хороший пример.

Мероприятие провели: Зав. библиотекой — Сергеева Л.Г. и библиотекарь — Дубинин К.М.

Присутствовало: 16 человек.