Для младших школьников был проведён зимний час, посвящённый Дню Снеговика в России, который будет отмечаться 28 февраля.

Ребята узнали о снеговике, самом популярном зимнем сказочном герое.

Он встречает детей в начале зимы, помогает провести новогодние праздники и зимние каникулы.

В каждом дворе стоит свой снеговик, неповторимый, но обязательно с морковкой и головным убором.

Ребятам показали мультфильмы «Школа снеговиков», «Снеговик-почтовик».

В ходе показа презентации «День рождения снеговика», дети узнали много нового и интересного.

Книги с книжной выставки «Мужичок-снеговичок» привлекли внимание ребят, и они взяли их на дом.

Девчонки и мальчишки выразительно читали стихотворения А. Усачёва, И. Токмаковой, Г. Грановой и отрывки из сказки Г.Х. Андерсена «Снеговик».

С азартом разгадывали зимние загадки.

В заключении мероприятия, дети рисовали снеговиков, каждый участник проявил фантазию и старание в своём рисунке.

Мероприятие провели: Зав. библиотекой — Сергеева Л.Г. и библиотекарь — Дубинин К.М.

Присутствовало: 17 человек.