На кануне Всемирного Дня снеговика, сотрудники библиотеки №6 посетили СОШ № 4, чтобы рассказать ребятам из 2 «В» об этом замечательном празднике.

Дети узнали о том, кто официально слепил первого снеговика, откуда пошла эта традиция, какие были поставлены рекорды и какой смысл в это вкладывают люди по всему миру.

Никто не остался равнодушным, ведь лепка снеговиков одна из самых любимых зимних забав, в которой принимают участие и взрослые и дети, с равным азартом и искренними улыбками на лицах. Дети с удовольствием читали вслух стихи из принесённых книг, отвечали на вопросы Снежной викторины и рассказывали о том, как вместе с родными и друзьями собственноручно катали снежки, чтобы потом собирать из них снеговиков и строить снежные крепости.

Ребятам показали мультфильм «Снеговик-почтовик» и продемонстрировали презентацию «День рождения снеговика».

Кроме того, был проведён конкурс детского рисунка. Победитель был отмечен специальным призом.

Мероприятие провели: Зав. библиотекой — Сергеева Л.Г., библиотекарь — Дубинин К.М.

Присутствовало: 19 человек.