25 декабря сотрудниками ДК «Луговая» в преддверии самого красивого и любимого праздника Рождества и Нового года проведена музыкально-игровая программа.

Литературные персонажи вместе с участниками отправились в путешествие, в читальном зале говорили о прекрасных праздниках.

Ребята внимательно слушали о героях из сказок вопросы на мероприятии, узнавая уже прочитанные ими книги. Сказочные герои познакомили детей с основными зимними персонажами, со стихами и сказками которыми мы знакомимся с раненного детства.

Ребята разгадывали загадки Снеговика и Кота про зимние забавы волшебницы — Зимы, внучку — Снегурочку, Снежинку — сестричку, Снежной бабе, про душистую ёлочку и весёлых снеговичка, пели песенку волшебника Дедушки Мороза «В лесу родилась ёлочка».

В ходе мероприятия дети показали свои артистические способности в конкурса, активно отвечали на литературные вопросы Снегурочки и Кота. Играли в подвижные игры с Собачкой.

Было приятно ребятам познакомиться в библиотеке со сказочными героями любимых произведений и вспомнить книги, которые читают дома и в школе.

В заключение Снегурочка поблагодарила участников за прекрасные ответы, которые звучали на протяжении программы, и отметила, что сегодня на мероприятие ребят собрал всех чудесный праздник Новый год и Рождество. Дети с удовольствием получили подарки от красавицы Снегурочки.

Мероприятие провели: Коллектив Дома Культуры Луговая.

Присутствовало: 43 человека.