18 декабря в библиотеке №6 накануне новогодних праздников дети отправились в виртуальное путешествие по странам мира.

В читальном зале говорили о традициях и обычаях Нового года.

Ребята внимательно рассматривали книжные издания на выставке, узнавая уже прочитанные ими книги и открывая для себя новые.

Библиотекарь и педагог познакомили детей с обычаями в Англии и других страна, со стихами и сказками которыми мы знакомимся с раненного детства.

Дети вспомнили традиционный облик Деда Мороза, который сложился согласно древнейшей мифологии и символики цвета.

Узнали, что в США, Канаде, Великобритании и странах Западной Европы аналога деда Мороза зовут Санта – Клаус.

Современный образ добродушного толстячка Санта Клауса появился в Рождество 1822 года. С удовольствием ребята написали письма Санта- Клаусу.

На Руси знаменитый дедушка, Дед Мороз, Мороз красный нос, Мороз-воевода,- это Святитель Николай, Николай чудотворец.

Все присутствующие ребята активно отвечали на вопросы предложенной турнир викторины с показом презентации.

Было приятно ребятам познакомиться в библиотеке с произведениями любимых писателей на выставке «Новогодние традиции в разных странах» и с удовольствием написать письма на английском языке Санта — Клаусу.

Мероприятие провела: Зав. библиотекой Сергеева Л.Г. и рук. МБУ МКСЦ «Депо» Гранд А.Ф.

Присутствовало: 13 человек.