В преддверии Нового года для участников студии «Палитра» и читателей в библиотеке оформлены новогодние книжные выставки – «Новый год в разных странах», «С Новым годом!».

Новый год – один из самых любимых праздников детей, с искрящимся белым снегом, сверкающими разноцветными игрушками и мишурой и самое главное – с ожиданием удивительного волшебства.

Окунуться в мир чудес, узнать много интересного о появлении Деда Мороза и Снегурочки, о том, как называли в старину зиму, о происхождении названий зимних месяцев поможет книжно – журнальная выставка «С Новым годом!».

Издания выставки посвящены новогодним персонажам, необычным ёлочным украшениям, сделанным своими руками, стихам о зиме и зимним атрибутам.

Здесь же любой желающий может решить «Снежный кроссворд» и получить маленький сюрприз.

А какие могут быть новогодние чудеса на Новый год? Конечно же, хорошие!

В этом детям помогут на полке такие издания, как «Здравствуй, Новый год!» и «Новогодние чудеса», «Новогодний карнавал»и другие.

Историю новогоднего праздника можно узнать, прочитав книги «Праздник круглый год» и «Энциклопедия зимних праздников».

Лесной красавице, без которой невозможно представить Новый год, посвящены произведения «Чудо-Ёлка», «Про ёлку» Владимира Сутеева, «В лесу родилась ёлочка» Раисы Кудашевой и другие.

И конечно же, и на этой выставке не обошлось без Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика!

Книги о них можно увидеть на выставке, а если их прочитать, то можно узнать, в чём же заключается «Сюрприз от дедушки Мороза», какие чудеса творятся в Дедморозовке, а также пройти «Школу для Снегурочек».

Не остался без внимания и символ наступающего года – свиньи.

Ознакомившись с экспозицией, дети смогут прочитать различные сказки с этим колоритным персонажем.

Все выставки помогут создать новогоднее настроение и весело встретить Новый год. А чтение книг с экспозиций поможет сделать зимние каникулы незабываемыми.

Присоединяйтесь к волшебству чтения, начните Новый год с книгами.

Мероприятие провели: Зав. библиотекой Сергеева Л.Г. и педагог изостудии «Палитра» Грохотова В.В.

Присутствовало: 8 человек.