В рамках Дня Конституции для учащихся 9-х классов была проведена интеллектуальная игра «День Конституции Российской Федерации».

На протяжении всего мероприятия юноши и девушки активно отвечали на вопросы.

В своем выступление советник юстиции Владимир Григорьевич Аверченко отметил, что принятая в 1993 году Конституция Российской Федерации закрепила изменения, произошедшие в общественных отношения, государственном устройстве, отношениях между обществом и государством.

Татьяна Юрьевна Доцук подчеркнула: Конституция прямо устанавливает, что именно человек, его права и свободы являются высшей ценностью, а их признание, соблюдение и защита – обязанностью Российской Федерации, демократического федеративного государства.

Гостям библиотеки было предложено поучаствовать в информационной игре, познавательной беседе способствовавшей расширению кругозора юношей и девушек.

Подросткам библиотекарь и учителя истории рассказали об истории создания Конституции, познакомили с ее структурой.

Ребята узнали, какие права и свободы человека и гражданина гарантированы Конституцией РФ, напомнили об обязанностях.

При проведении мероприятия была использована презентация, в котором содержались материалы, раскрывающие историю, этапы и основные тенденции конституционного развития Российской Конституции.

Юноши и девушки усвоили информацию, почему Конституция является основным законом нашей страны, сколько раз были внесены изменения.

В конце мероприятия участников наградили призами.

Мероприятие провели: Зав. библиотекой Сергеева Л,Г., с участием Советника юстиции заместитель прокурора городского округа Лобня, Аверченко В.Г., начальника управления культуры Доцук Т.Ю., преподавателей МБОУ «СОШ №4»: Мареева А.Ю., Томарова Е.Л., Максмимова Н.В., Семкив М.Д.

Присутствовало: 43 человека.