Разновозрастная, но дружная компания юных читателей приняла участие в художественном мастер-классе, посвященном технике рисования «граффити». Специалист по арт-терапии О.М. Ивашина продемонстрировала в ходе мероприятия на большом экране самые яркие достижения в мире граффити, а также провела небольшую виртуальную экскурсию по городам России, связанную с развитием этого вида искусства.

Сам мастер-класс был посвящен творческому изображению имён: каждый рисовал свое имя и старался выразить свою личность через рисунок. В подарок библиотеке читатели нарисовали афишу к книжной выставке «Рождество». Далее состоялась всеми любимая лотерея, а затем было решено начать украшать помещение к Новому году. Следующая «Весёлая суббота» будет посвящена рисованию воском морозных узоров.

Мероприятие провела Ивашина О.М.

Количество участников — 21 человек.