30 ноября сотрудниками библиотеки №6 в честь 95- летия со дня издания книг «Мойдодыр», «Муха-цокотуха», «Тараканище» проведен игровой час «В гостях у дедушки Корнея», в читальном зале говорили о жизни и творчестве К. И. Чуковского.

Ребята внимательно рассматривали книжные издания на выставке, узнавая уже прочитанные ими книги и открывая для себя новые.

Библиотекари познакомили детей с основными этапами жизненного пути К.И.Чуковского, со стихами и сказками которого мы знакомимся с раненного детства.

Ребята разгадывали загадки автора, вспоминали строки любимых произведений «Муха – цокотуха», «Тараканище», «Мойдодыр», «Путаница» и другие.

Заведующий библиотекой отметила, что на сказках К. Чуковского выросли их папы и мамы, бабушки и дедушки, и познакомила с книгами на выставке «Волшебные страницы Корнея Чуковского», и сделала их краткий обзор.

На мероприятии ребята активно отвечали на вопросы предложенной турнир викторины с показом слайдов « Узнай кто это такой», угадывали сказку по отрывку, собирали пазл-картинку, узнавали героя по поступку.

Было приятно ребятам познакомиться в библиотеке с произведениями любимого писателя К. И. Чуковского и книгами, которые он перевел с английского языка: «Рикки-Тикки-Тави», «Приключения барона Мюнхаузена», «Приключение Робинзона Крузо».

В заключение ведущая поблагодарила участников за прекрасные ответы, которые звучали на протяжении игрового часа, и отметила, что проигравших сегодня нет, потому что сегодня на мероприятие собрала всех книга и чудесный писатель Корней Иванович Чуковский.

Мероприятие провели: Зав. библиотекой — Сергеева Л.Г. и библиотекарь — Дубинин К.М.

Присутствовало: 16 человек.