В пасмурную погоду очень важно поднимать настроение себе и окружающим! В этом ничто так не помогает, как творческие занятия.

Для участников «Веселой субботы» библиотекарь подготовила обзор лучших книг по различным видам декоративно-прикладного искусства.

Замечательный мастер-класс по арт-терапии провела специалист Ивашина О.М.

Арт-терапия привлекла даже ребят, совершенно равнодушных к рисованию.

Выставку готовых работ подготовил юный читатель Бальных Герман.

В конце мастер-класса всех ожидала забавная лотерея с призами.

Продолжилась «Весёлая суббота» играми в шахматы и парные картинки,

украшением игровой комнаты,

созданием миниатюрных пластических шедевров из пластилина и другими творческими занятиями.

Ко Дню матери дети самостоятельно готовили плакаты и учили стихи. «Изюминкой» этой субботы стала находка старинного фильмоскопа и коллекции пленок; современные дети с радостью посвятили вечер просмотру сказок, читая и комментируя текст.

Самые стойкие весельчаки до закрытия библиотеки разгадывали сканворды

и играли в настольные игры.

Детям настолько понравилось рисование в нетрадиционной технике, что они вместе с библиотекарем пригласили специалиста по арт-терапии О.М. Ивашину провести еще один мастер-класс в одну из ближайших «Веселых суббот».

В мероприятии приняло участие 39 человек.

Провели мероприятие Ивашина О.М. и Вязанкина М.А.