Для наших юных читателей была создана и показана презентация о жизни и творчестве великого русского писателя-классика И.С. Тургенева, в честь празднования его двухсотлетнего юбилея.

Ребята узнали о том как рос и воспитывался будущий писатель, где учился, о чём мечтал и наконец о первых строках, вышедших из под его пера…

Яркие образы, искренняя любовь к людям, к природе и Отечеству — вот те незыблемые основы заложенные в творчество Ивана Сергеевича, будь то повесть или роман, рассказ или стихотворение в прозе.

Библиотекари познакомили ребят со стихотворениями в прозе, краткими рассказами без рифмы, которые доносят до нас мысли и чувства писателя.

Ребята были по-настоящему заинтересовались и, покидая наши стены, прихватили с юбилейной книжной полки книги: «Первая любовь» и «Бежин луг».

Мероприятие провели: Зав. библиотекой — Сергеева Л.Г. и библиотекарь — Дубинин К.М.

Присутствовало: 6 человек.